Studio

Lo Studio Legale, fondato dagli Avvocati Dino Caudullo e Salvatore Spataro, si avvale del costante apporto di esperti professionisti.

Ha sede principale a Catania in via Canfora n.145 e sede secondaria a Roma in via della Giuliana n.101 ed opera in maniera capillare su tutto il territorio nazionale, attraverso un network di studi legali.

I principali clienti dello Studio sono pubbliche amministrazioni, società private, soggetti privati, associazioni di categoria.

L’assistenza legale fornita dallo Studio riguarda il settore stragiudiziale ed il contenzioso e dispone di una organizzazione interna in 3 dipartimenti (Diritto Amministrativo, Diritto Civile, Diritto del Lavoro).

Professionalità e continuo aggiornamento sono elementi che contraddistinguono lo Studio Legale, il quale mira a diventare polo di eccellenza in tutto il territorio per competenze e risultati.

IL NOSTRO TEAM

Avv. Dino Caudullo

Patrocinante in Cassazione

email: caudullo@cslegalnetwork.com

curriculum

85f664bf5e86d972ec493eab9e29f0c9_m

Avv. Salvatore Spataro

Patrocinante in Cassazione

email: spataro@cslegalnetwork.com

85f664bf5e86d972ec493eab9e29f0c9_l

Avv. Lucia Costantino

email: costantino@cslegalnetwork.com

Avv. Alfio Maria Girgenti

email: girgenti@cslegalnetwork.com

Avv. Annalisa Garofalo

email: garofalo@cslegalnetwork.com

Avv. Marika Ballarino

email: ballarino@cslegalnetwork.com

Avv. M. Francesca Morreale

email: morreale@cslegalnetwork.com

Avv. Paola Uccellatore

email: uccellatore@cslegalnetwork.com

Avv. Salvatore Russo

email: russo@cslegalnetwork.com

Dott.ssa Irene Di Mauro

email: dimauro@cslegalnetwork.com

 

Dott.ssa Claudia Mezzasalma

email: mezzasalma@cslegalnetwork.com

Dott. Emanuele Nasca

email: nasca@cslegalnetwork.com